technik, die verbindet

 

Mitarbeiter

Martin Lorbeer

Firmengründer, Gesellschafter, Meister für Veranstaltungstechnik, zuständig für Casebau, Finanzen und Netzwerkadministration.

Abitur, Elektrotechnik-Studium. 1994 Gründung einer eigenen Firma.

Ehrenamtliches Mitglied des Prüfungsausschusses Veranstaltungstechnik der Handelskammer.

Fon +49 421 84940-10

m.lorbeer@gotaque.de

Malte Clasen

Gesellschafter, Meister für Veranstaltungstechnik, Leitung des operativen Geschäfts.

Nach Abitur Gründung einer eigenen Firma, 2003 Zusammenschluss mit der Martin Lorbeer & Ingo Haese GbR zur Gotaque Licht & Ton OHG.

Ehrenamtliches Mitglied des Prüfungsausschusses Veranstaltungstechnik der Handelskammer.

Fon +49 421 84940-20

m.clasen@gotaque.de

Ralf Kusak

Meister für Veranstaltungstechnik, Kalkulation, Technischer Leiter, Projektleiter

Nach Studium der Elektrotechnik als Bühnentechniker im Tourneegeschäft tätig. Seit 2001 in leitender Position bei Gotaque.

Fon +49 421 84940-22

r.kusak@gotaque.de

Kathrin Kaufeld

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

3-jährige Ausbildung zur Veranstaltungstechnikerin bei Gotaque. Übernahme 2012. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen

Fon +49 421 84940-24

k.kaufeld@gotaque.de

Oliver Lange

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

3-jährige Ausbildung zum Veranstaltungstechniker bei Gotaque. Übernahme 2017. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen

o.lange@gotaque.de

Lars-Ole Meier

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

3-jährige Ausbildung zum Veranstaltungstechniker bei Gotaque. Übernahme 2018. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen

l.meier@gotaque.de

Nina Timmermann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

3-jährige Ausbildung zur Veranstaltungstechnikerin. Seit 2019 bei Gotaque. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen

n.timmermann@gotaque.de

Nils Aulmann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Nach Abitur 3-jährige Ausbildung zum Veranstaltungstechniker bei Gotaque. Übernahme 2004.

Verantwortlich für Kalkulation und Durchführung von Veranstaltungen.

Fon +49 421 84940-21

n.aulmann@gotaque.de

Olaf Klöhn

Meister für Veranstaltungstechnik

Nach abgeschlossener Ausbildung zum Rundfunk- und Fernsehtechniker als Freiberufler im Veranstaltungsbereich mit Schwerpunkt Beleuchtung tätig. Bei Gotaque zuständig für Lichttechnik und computergesteuerte Visualisierung von Projekten.

Fon +49 421 84940-23

o.kloehn@gotaque.de

Sem Diaz

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik im 1. Lehrjahr



s.diaz@gotaque.de

Sebastian Erl

Ausbildung zum Schilder- und Lichtreklamehersteller anschließend Fachabitur im Bereich Gestaltung. 20 Jahre Berufserfahrung in der Werbetechnik mit leitender Position. Seit 2014 in der Casefertigung beschäftigt.

Fon +49 421 84940-16

s.erl@gotaque.de

Hendrik Hamann

Der gelernte Gas- und Wasserinstallateur ist seit 2003 in der Casefertigung beschäftigt.


h.hamann@gotaque.de

Michael Köster

Der gelernte Zahntechniker und Tischler ist seit 2000 bei Gotaque tätig. Hat in dieser Zeit wenigstens 3000 Cases und Transportkisten gefertigt.

Fon +49 421 84940-14

m.koester@gotaque.de

Fabian Otrembar

Studium an der SAE zum Audio Engineer. Seit 2019 bei Gotaque. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen


f.otrembar@gotaque.de

Oliver Sroweleit

Studium an der SAE zum Audio Engineer. Seit 2019 bei Gotaque. Organisation und Aufbau von Veranstaltungen


o.sroweleit@gotaque.de

Adrian Dierks

Der gelernte Gerüstbauer ist seit 2023 in der Casefertigung beschäftigt.



a.dierks@gotaque.de